• Победа в конкурсе школьных инициатив "Я считаю "

Победа в конкурсе школьных инициатив "Я считаю ".

9 апреля на заседании конкурсной комиссии в Алтайском институте развития образования им. А.М. Топорова подвели итоги конкурса «Я считаю». Победителями стали образовательные организации Алтайского края, в том числе и наша гимназия.

Победителем краевого грантового конкурса школьных инициатив «Я считаю» в этом году стал проект 11А класса (классный руководитель Забродина Н.В.) по ремонту и обустройству рекреации для торжественных мероприятий (поднятие флага).

Сумма финансовой поддержки на реализацию проекта составила 375 000 рублей. Всего на реализацию проекта будет направлено 427 000 рублей. Недостающие средства добавят спонсоры и родители обучающихся. До 1 сентября 2024 года проект должен быть реализован.

Обязательное условие участия в конкурсе — привлечение к проектам старшеклассников. В первой половине 2023/2024 учебного года были  организованы собрания в каждом из старших классов, на которых прошло выдвижение и обсуждение проектов. По итогам собраний каждый класс выдвинул по одному проекту на школьное голосование. Проект, набравший наибольшее количество голосов, был направлен  на рассмотрение конкурсной комиссии.
    Наша гимназия во второй раз побеждает  в данном конкурсе.

Справка: «Я считаю» — конкурс школьных инициатив на право получения средств из краевого бюджета для развития объектов школьной инфраструктуры, улучшения учебно-воспитательного процесса, повышения финансовой и бюджетной грамотности, а также гражданской активности учащихся старших классов. Конкурс проводится в рамках реализации подпрограммы «Развитие общего образования в Алтайском крае» государственной программы «Развитие образования в Алтайском крае» в регионе с 2020 года. Организатором конкурса выступает министерство образования и науки Алтайского края при поддержке министерства финансов региона.